Ingeniería de Sistemas y Automática Área de Ingeniería de Sistemas y Automática Universidad de Oviedo
Departamento de Ingeniería Eléctrica

 

Directorio del Personal Adscrito al Área


PROFESORADO
Claves: CU Catedrático de Universidad, TU Profesor Titular de Universidad, TEU Profesor Titular de Escuela Universitaria, PA Profesores no funcionarios.
CU
Fernando Briz del Blanco Teléfono: +34-985 182 289 
E-mail: fernando@isa.uniovi.es
Alberto Benjamín Díez González Teléfono: +34-985 182 067 
E-mail: alberto@isa.uniovi.es
Guillermo Ojea Merín Teléfono: +34-985 182  069 
E-mail: gojea@uniovi.es
TU Juan Carlos Álvarez Álvarez Teléfono: (+34) 985 182 529 
juan AT uniovi DOT es
Ignacio Álvarez García
Teléfono: +34-985 182 375 
E-mail: ialvarez@isa.uniovi.es
Teléfono: +34-985 182 265 
E-mail: jorgeag@uniovi.es
Jaime Bonet Madurga
Teléfono: +34-985 182 538 / 985 104 317 
E-mail: jaime@uniovi.es
José Antonio Cancelas Caso Teléfono: +34-985 182 530 
E-mail: cancelas@isa.uniovi.es
Ignacio Díaz Blanco
Teléfono: +34-985 182 663 
E-mail: idiaz@isa.uniovi.es
Teléfono: +34-985 182 531 
E-mail: chema@isa.uniovi.es
Armando Fernández Sarasola
Teléfono: +34-985 182 411 
E-mail: sarasola@isa.uniovi.es
Teléfono: +34-985 182 528 
E-mail: rcgonzalez@uniovi.es
Juan Manuel Guerrero Muñoz Teléfono: +34-985 182 531
E-mail: guerrero@isa.uniovi.es
Hilario López García Teléfono: +34-985 182 540 
E-mail: hilario@uniovi.es
Antonio Miguel López Rodríguez
Teléfono: +34-985 181 994 
E-mail: amlopez@uniovi.es
José Luis Mayo Rodríguez
Teléfono: +34-985 182 412
E-mail: mayo@isa.uniovi.es
Felipe Mateos Martín
Teléfono: +34-985 182 084 
E-mail: felipe@isa.uniovi.es
José Angel Sirgo Blanco
Teléfono: +34-985 182 083 
E-mail: sirgo@isa.uniovi.es
TEU Jorge Alonso González
Teléfono: +34-985 182 536
E-mail: alonso@uniovi.es
María de los Reyes Poo Argüelles
Teléfono: +34-985 182 413 / 985 181 964
E-mail: repoo@isa.uniovi.es
Antonio Robles Álvarez
Teléfono: +34-985 182 539 
E-mail: arobles@isa.uniovi.es
PA
Diego Álvarez Prieto
Teléfono: +34-985 182 538 
E-mail: dalvarez@uniovi.es
Abel Alberto Cuadrado Vega
Teléfono: +34-985 182 532 
Victor Manuel González Suárez
Teléfono: +34-985 181 964
E-mail:
Iván Machón González
Teléfono: +34-985 182 532 
Manuel José Suárez Fernández
Teléfono: +34-985 104 312
E-mail: mjsuarezf@uniovi.es
Pablo García Fernandez

Teléfono: +34 985 182 538

E-mail: pgarcia@isa.uniovi.es



PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

Fernández de Lera, José Alfonso
Teléfono: +34-985 182 534
E-mail: alfonso@isa.uniovi.es

Teléfono: +34-985 182 414
E-mail: jmendio@isa.uniovi.es


PERSONAL LABORAL CONTRATADO

Pérez Alcalá, Mª de la Concepción

Teléfono: +34-985 182 065
E-mail: cpemr@isa.uniovi.es



BECARIOS

 

© 2003, mailisa@isa.uniovi.es